Auction archive: Lot number 25

€800 - €1,200
ca. US$904 - US$1,356
€7,080
ca. US$8,002

€800 - €1,200
ca. US$904 - US$1,356
€7,080
ca. US$8,002

MAURRAS (Charles). Marseille en Provence. Dessins de A. Chabaud. Lyon, Les Tables claudiennes, H. Lardanchet, 1944. In-12, maroquin bleu nuit, composition de filets ondulés dorés et à l'oeser vert dans les angles, composition à décor irradiant de filets dorés et à l'oeser vert au centre, dos lisse orné de même, filet intérieur, doublure et gardes de nubuck vert d'eau, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Mad. Gras). 25 compositions en noir d'Auguste Chabaud. UN DES EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR MONTVAL. EXEMPLAIRE UNIQUE ENRICHI DES 25 DESSINS ORIGINAUX ayant servi à l'illustration, chaque dessin monté à la fin du volume sous passe-partout et protégé par une serpente. JOLIE ET ÉLÉGANTE RELIURE DE MADELEINE GRAS.MAURRAS (Charles). Marseille en Provence. Dessins de A. Chabaud. Lyon, Les Tables claudiennes, H. Lardanchet, 1944. In-12, maroquin bleu nuit, composition de filets ondulés dorés et à l'oeser vert dans les angles, composition à décor irradiant de filets dorés et à l'oeser vert au centre, dos lisse orné de même, filet intérieur, doublure et gardes de nubuck vert d'eau, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Mad. Gras). 25 compositions en noir d'Auguste Chabaud. UN DES EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR MONTVAL. EXEMPLAIRE UNIQUE ENRICHI DES 25 DESSINS ORIGINAUX ayant servi à l'illustration, chaque dessin monté à la fin du volume sous passe-partout et protégé par une serpente. JOLIE ET ÉLÉGANTE RELIURE DE MADELEINE GRAS.MAURRAS (Charles). Marseille en Provence. Dessins de A. Chabaud. Lyon, Les Tables claudiennes, H. Lardanchet, 1944. In-12, maroquin bleu nuit, composition de filets ondulés dorés et à l'oeser vert dans les angles, composition à décor irradiant de filets dorés et à l'oeser vert au centre, dos lisse orné de même, filet intérieur, doublure et gardes de nubuck vert d'eau, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Mad. Gras). 25 compositions en noir d'Auguste Chabaud. UN DES EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR MONTVAL. EXEMPLAIRE UNIQUE ENRICHI DES 25 DESSINS ORIGINAUX ayant servi à l'illustration, chaque dessin monté à la fin du volume sous passe-partout et protégé par une serpente. JOLIE ET ÉLÉGANTE RELIURE DE MADELEINE GRAS.MAURRAS (Charles). Marseille en Provence. Dessins de A. Chabaud. Lyon, Les Tables claudiennes, H. Lardanchet, 1944. In-12, maroquin bleu nuit, composition de filets ondulés dorés et à l'oeser vert dans les angles, composition à décor irradiant de filets dorés et à l'oeser vert au centre, dos lisse orné de même, filet intérieur, doublure et gardes de nubuck vert d'eau, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Mad. Gras). 25 compositions en noir d'Auguste Chabaud. UN DES EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR MONTVAL. EXEMPLAIRE UNIQUE ENRICHI DES 25 DESSINS ORIGINAUX ayant servi à l'illustration, chaque dessin monté à la fin du volume sous passe-partout et protégé par une serpente. JOLIE ET ÉLÉGANTE RELIURE DE MADELEINE GRAS.MAURRAS (Charles). Marseille en Provence. Dessins de A. Chabaud. Lyon, Les Tables claudiennes, H. Lardanchet, 1944. In-12, maroquin bleu nuit, composition de filets ondulés dorés et à l'oeser vert dans les angles, composition à décor irradiant de filets dorés et à l'oeser vert au centre, dos lisse orné de même, filet intérieur, doublure et gardes de nubuck vert d'eau, tranches dorées, non rogné, couverture et dos (Mad. Gras). 25 compositions en noir d'Auguste Chabaud. UN DES EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR MONTVAL. EXEMPLAIRE UNIQUE ENRICHI DES 25 DESSINS ORIGINAUX ayant servi à l'illustration, chaque dessin monté à la fin du volume sous passe-partout et protégé par une serpente. JOLIE ET ÉLÉGANTE RELIURE DE MADELEINE GRAS.MAURRAS (Charles). Marseille en Provence. Dessins de A. Chabaud. Lyon, Les Tables claudiennes, H. Lardanchet, 1944. In-12, maroquin bleu nuit, composition de filets ondulés dorés et à l'oeser vert dans les angles, composition à décor irradiant de filets dorés et à l'oeser vert au centre, dos lisse orné de même, filet intérieur, doublure et gardes de nubuck vert d'eau, tran

19 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

19 Feb 2019