MAX ACKERMANN 1887 Berlin - 1975 Stuttgart RUHIGER KONTRAPUNKT Farbserigrafie auf festem Papier. DM 34 x 24,5 cm (R. 59 x 42 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Max Ackermann 1970/1974' sowie unten links nummeriert '56/100'. Hinter Glas gerahmt.