Max Bill 1908 Winterthur – Berlin 1994 2 Bll.: Ohne Titel. Farbige Serigraphie auf festem Karton (1) und Velin (1). Ca. 65 : 50 cm und ca. 58 : 43,5 cm (Blattgröße). Eines von 150 bzw. 500 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts (2). Beschreibung Leichte Verschmutzung an den Rändern (1) und leichte Knickfalte in der unteren linken Ecke (1). Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen