Max CLAUDET (1840 - 1893) "Sarah Bernhardt" Plat en céramique à couverte émaillée polychrome avec en son centre le portrait de l'actrice Sarah Barnhardt. Signé "Max Claudet" et titré "Sarah Bernhardt". H : 4,5 cm, DL : 65,5 cm (un éclat sous la base)