Max Ernst 1891 - 1976 LA CARMAGNOLE signé Max Ernst (en bas à droite) ; signé et titré au crayon au dos huile sur toile 73,1 x 92,5 cm 28 3/4 x 36 3/8 in. Peint en 1927.