MAX ERNST (Brühl 1891 - 1976 Paris) Aus: Pierre Hebey. Festin. 1974. Farblithografie. Probedruck, ausserhalb der Auflage von 79. Unten rechts mit Bleistift signiert: Max Ernst Darstellung 34,2 x 25,5 cm auf Vélin von Arches 48,8 x 34,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Pierre Chavane, Vence. Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 249.I.