Auction archive: Lot number 3819

MAX ERNST

Grafik & Multiples
4 Jul 2020
CHF1,500 - CHF2,500
ca. US$1,586 - US$2,643
CHF2,750
ca. US$2,908

MAX ERNST

Grafik & Multiples
4 Jul 2020
CHF1,500 - CHF2,500
ca. US$1,586 - US$2,643
CHF2,750
ca. US$2,908

MAX ERNST (Brühl 1891–1976 Paris) Aus: Werner Heisenberg. Die Bedeutung des Schönen in der exakten Naturwissenschaft. 1971. Los von drei Farblithografien. 24/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: max ernst I. Darstellung 29,8 × 22,3 cm auf Japanpapier 39,4 × 28,4 cm. II. Darstellung 29,7 × 22,3 cm auf Japanpapier 38,8 × 28,6 cm. III. Darstellung 29,9 × 22,5 cm auf Japanpapier 38,3 × 28,9 cm. Erschienen bei Belser-Presse, Stuttgart. Gedruckt bei Pierre Chave, Vence. Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 198. I. II. III.

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

4 Jul 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330