Bearbeitet unter Mitarbeit von Wilfried Konnertz, Hans Bolliger und Inge Bodesohn. Köln, DuMont Schauberg und Houston, Menil Foundation 1975. Mit einer Farblithographie von Max Ernst Originalhalbleinenband mit -schutzumschlägen. Im Leinenschuber.
Œuvre-Katalog, herausgegeben von Werner Spies, Band I. – Eins von 79 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einem signierten zweiten Abzug der Lithographie auf Japan. Diese auf einem gefalzten, eingebundenen Doppelblatt. – Schönes Exemplar des maßgeblichen Werkverzeichnisses.
33 : 25 cm. XXXIV, 288 Seiten, 1 Lithographie.
Spies/Leppien 247 a (von c)
Spies/Leppien 247 a (von c)