Auction archive: Lot number 350

Max Ernst*, Lithograph, Tète d'Aigle

Auction 21.11.2020
21 Nov 2020
Reserve
€500
ca. US$591

Auction 21.11.2020
21 Nov 2020
Reserve
€500
ca. US$591

Max Ernst*, (1891-1976) Deutsch: Tète d'Aigle. 1962. Farblithographie auf Papier. 35 x 26,5 cm. Hier das achte Exemplar aus einer Serie von 75. Unten links nummeriert 8/75, unten rechts signiert: max ernst Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. English: Tete d'Aigle. 1962. Color lithograph on paper. 35 x 26.5 cm. Here the eighth copy from a series of 75. Numbered 8/75 lower left, signed lower right: max ernst Framed behind glass with a passepartout.

21 Nov 2020
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

21 Nov 2020
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018