Max ERNST RENÉ CHAR, MAX ERNST - DENT PROMPTE. Galerie Lucie Weill, Au Pont des Arts, Paris 1969. (Spiess et Leppien A 19). Réunion de 10 photolithographies en couleurs d' après des collages sous couverture papier illustrée (légèrement jaunie), dans l'emboîtage toilé bleu d'origine (un peu défraîchi). Exemplaire N° XLVIII sur vélin d' Arches, signé par M. Ernst et R. Char.