Max JACOB (1876-1944) La Chanteuse de café-concert Encre, lavis d'encre, gouache et crayon gras. Signature en bas à gauche (légèrement effacée). (Petites rousseurs). 24 x 18 cm Provenance : - Librairie Marc Loliée, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1958.