Auction archive: Lot number 28

€250 - €300
ca. US$280 - US$336
€960
ca. US$1,075

€250 - €300
ca. US$280 - US$336
€960
ca. US$1,075

Max JACOB (1876-1944) Le Chanteur Davids Encre et lavis d'encre sur papier contrecollé sur carton. Signée à droite. (Petites déchirures). 30 x 23 cm Provenance : - Librairie Bernard Loliée, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière le 25 janvier 1978.

3 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

3 Jun 2020
La Maison de Vente Ader