Max JACOB (1876-1944) Le Chanteur Davids Encre et lavis d'encre sur papier contrecollé sur carton. Signée à droite. (Petites déchirures). 30 x 23 cm Provenance : - Librairie Bernard Loliée, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière le 25 janvier 1978.