Max JACOB (1876-1944) Le Port Gouache sur traits de crayon (double feuillets). Non signée. 15 x 29,5 cm Provenance : - Librairie Lantern Magic, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis de cette dernière le 18 mars 1981.