Max JACOB (1876-1944) Le Sacrifice d'Abraham, 1934 Encre brune. Signée, datée et dédicacée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. 19 x 12 cm Provenance : - Collection René Dulsou. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de ce dernier le 30 novembre 1975.