MAX LAEUGER 1864 Lörrach - 1952 ebd. JUGENDSTIL VASE Deutsch, Ausführung von Karlsruher Majolika-Manufaktur, 1918 Keramik, heller Scherben, blaue und schwarze Glasur. H. 9,3 cm. Im Boden Pressmarke 'MLK' und datiert 1918. Blaue Vase mit floralem Relief auf dem Bauch, profiliertem Hals und ausgestellter Lippe. Min. best.