'Variationen über ein Thema Nr. 14', 1966, Farbsiebdruck auf Vélin, links unten mit Bleistift betitelt, rechts unten signiert und datiert sowie nummeriert '12/22/25', 43 x 58 cm, auf Untersatzkarton unter Glas in weiß gefasste Holzleiste gerahmt, Gesamtgröße: 65 x 85 cm,
Limit 153,-
Studium in Berlin, Dresden u. Paris, 1961 Albert-Weisgerber-Preis, Ausstellungen in Saarbrücken, Kaiserslautern, Paris, München, Düsseldorf u. Darmstadt, vertreten in der Modernen Galerie Saarbrücken, Pfalzgalerie Kaiserslautern etc.
Limit 153,-