(Wien 1885-1954 New York) "Rosé-Quartett", 1924, Kaltnadelradierung auf Kupferdruckpapier, signiert MOPP, Nr. 38 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 23,3 x 31,4 cm, Blattmaße 39,8 x 49,6 cm, Pabst 49, leichter Lichtrand, oberer Rand rückseitig mit 2 kurzen Klebstreifen, (RAC)