Auction archive: Lot number 699

MAX SLEVOGT Landshut 1868 - 1932 Neukastel: Sievers, Johannes/Emil Waldmann; Max Slevogt. Das druckgraphische Werk. Erster Teil 1890-1914.

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€120
ca. US$138
€100

Auktion 103
23 Oct 2021, 11:00
€120
ca. US$138
€100

MAX SLEVOGT Landshut 1868 - 1932 Neukastel: Sievers, Johannes/Emil Waldmann; Max Slevogt Das druckgraphische Werk. Erster Teil 1890-1914. Hrsg. H.-J. Imiela. Mit 816 Abb. und Text. Heidelberg/Berlin, Impuls-Verlag Heinz Moos, 1962. 4º. OLwdbd. mit Schutzumschlag. 69 SS/nn Tafeln. Werkverzeichnis der Radierungen, Lithographien und Holzschnitte, deren Folgeband von den beiden Autoren nicht realisiert wurde. Umschlag geringfügig fleckig, sonst sehr gut erhalten. [ms]

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

23 Oct 2021, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990