Maxime MAUFRA (1861-1918) BRUME LE SOIR A NANTES Huile sur toile signée en bas à droite "M.Maufra", titrée au dos "Brume le soir à Nantes" Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue critique de l'oeuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel Commentaire : Une attestation de Madame Caroline Durand-Ruel sera remise à l'acquéreur