Auction archive: Lot number 107

Maxime MAUFRA 1861 - 1918 Marée basse, ile Tudy, Finistère

€8,000 - €12,000
ca. US$9,064 - US$13,596
€18,200
ca. US$20,620

€8,000 - €12,000
ca. US$9,064 - US$13,596
€18,200
ca. US$20,620

Maxime MAUFRA 1861 - 1918 Marée basse, ile Tudy, Finistère Huile sur toile Signée en bas à droite "maufra" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Provenance : Galerie Durand-Ruel, Paris(n° stock : 4746, n° photo : 2172) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy. Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Durand-Ruel Une attestation d'inclusion de Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right

9 Jul 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

9 Jul 2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020