Maximilian Lenz Wien 1860 – 1948 Wien Waldlandschaft Öl auf Karton / oil on cardboard 37 x 40 cm 1907 links unten signiert und datiert: M. Lenz 1907 KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien