MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

Archive
Estimate: €80,000 - €120,000
ca. US$116,908 - US$175,363
Price realised:  €274,600
ca. US$401,289
Lot number 366, Views: 20

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Vue de Saint-Tropez
MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Vue de Saint-Tropez signé et daté 'Luce 1904' (en bas à gauche) huile sur toile 60.3 x 81 cm. (23¾ x 31 7/8 in.) Peint en 1904

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Miroir d'une Passion, provenant d'une collection européenne
Date of the auction: 16 Dec 2009
Address: Christie's
16 December 2009, Paris