Maximilien Luce (1858-1941)

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$678 - US$904
Price realised:  €600
ca. US$678
Lot number 335, Views: 4

Port de Rotterdam, remorqueur. Vers 1890-1895. Pointe sèche. 386 x 293. Très belle épreuve sur vergé, tirée à l’effet, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage à 30 épreuves.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES - 1ère partie
Date of the auction: 19 May 2016
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720