Auction archive: Lot number 42

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

€3,000 - €5,000
ca. US$3,410 - US$5,683
€4,550
ca. US$5,172

MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)

€3,000 - €5,000
ca. US$3,410 - US$5,683
€4,550
ca. US$5,172

ELEGANTES, 1905 Huile sur carton Signée et datée en bas à gauche 30 x 34 cm - 11.81 x 13.38 in. Oil on cardboard Signed and dated lower left L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denise Bazetoux Un certificat de Madame Denise Bazetoux pourra être demandé, à la charge de l'acquéreur

27 Jun 2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

27 Jun 2019