Maximilien Luce (1858-1941) La Rue Réaumur (pl. en largeur). vers 1894. Lithographie. 408 x 392. I.F.F. 11 (?). Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin fort, avec remarque (homme en chapeau), tirée en vert olive à l’aide d’une pierre additionnelle, signée au crayon bleu, numérotée, paraphée et timbrée par l’éditeur G. Pellet dans l’angle inférieur droit (Lugt 1194 et 1190). Larges rousseurs claires éparses. Toutes marges. Oxydation aux bords du feuillet. Tirage à environ 60 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).