Auction Pricedatabase

Auction: XXe et XXIe siècle
was auctioned on: 28 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maximilien Luce (1858-1941) "Vue animée de

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,313 - US$3,469
Price realised:  €2,400
ca. US$2,775
Lot number 122, Views: 10

Maximilien Luce (1858-1941) "Vue animée de la plage du Tréport" 1937 Huile sur carton Signée et datée au dos Cachet de la signature de l'artiste en bas à gauche 21,5 x 33 cm Figure au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce par Denise Bazetoux, volume II sous le n°1895 (reproduit)

Informations about the auction
Auction house: Conan Hôtel d'Ainay
Title: XXe et XXIe siècle
Date of the auction: 28 Jun 2018
Address: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795