Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 22 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maximilien LUCE (Paris 1858 - 1941) Moulineux

Archive
Estimate: €800 - €1,200
ca. US$945 - US$1,418
Price realised:  €5,850
ca. US$6,913
Lot number 76, Views: 3

Maximilien LUCE (Paris 1858 - 1941) Moulineux, Le Bouquet d´arbres à l'entrée du village, 1903 Huile sur carton 17,5 x 25,5 cm à la vue Signé et daté en bas à gauche Luce 1903 Provenance: Collection particulière Bibliographie: Jean Bouin Luce et denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome 2, Paris, 1986, n° 1197, reproduit page 299

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 22 Nov 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944