Maximilien LUCE (Paris 1858-1941) Rolleboise

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €3,650
ca. US$4,432
Lot number 80, Views: 13

Maximilien LUCE (Paris 1858-1941) Rolleboise, conversation devant la chaumière Huile sur toile signée en bas à gauche. Vers 1929. Haut. : 49,5 cm - Larg. : 64,5 cm Bibliographie : Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'œuvre peint, Tome II, par Jean Bouin et Denise Bazetoux, Editions JBL, Paris 1986, reproduit et décrit p. 510 sous le n° 2169. 4 000 / 5 000 e

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: Véhicules de Préstige, Dessins et Tableaux, Objets d'Art, Mobilier, Tapisseries
Date of the auction: 23 Jun 2004
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914