Auction archive: Lot number 207

Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LE PETIT FERMIER, 1877

€2,500 - €3,000
ca. US$3,279 - US$3,935

€2,500 - €3,000
ca. US$3,279 - US$3,935

Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) LE PETIT FERMIER, 1877 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Luce" "LE PETIT FERMIER"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 42 Largeur : 27,30 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce Bibliographie : Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint", Tome II, Paris, 1986, n°7, reproduit p. 8

2 Dec 2012 - 5 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 Dec 2012 - 5 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020