Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) PORTRAIT DE SEURAT Dessin au crayon sur papier signé en bas à droite "Luce" "PORTRAIT DE SEURAT"; PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 28,50 Largeur : 22,80 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin Luce Bibliographie : Jean Bouin Luce et Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint", Tome II, Paris, 1986, n°762, reproduit p. 193