Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
was auctioned on: 13 October 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) ROLLEBOISE, LE PRE DU DOCTEUR PLICHET, 1929

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €4,845
ca. US$6,640
Lot number 247, Views: 18

Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) ROLLEBOISE, LE PRE DU DOCTEUR PLICHET, 1929 Huile sur papier marouflé sur toile signé et daté "Luce 1929" en bas à droite Hauteur : 36 Largeur : 49 cm Provenance : Atelier de l'artiste Ancienne collection Frederic Luce Collection particulière, Le Puy-en-Velay Bibliographie : Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue raisonné, tome II", Avril Graphique Editions, Paris 2005. Reproduit et répertorié p. 300, n° 1536

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
Date of the auction: 13 Oct 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020