Maximilien LUCE (Paris, 1858 - Paris, 1941) VASE DE FLEURS A LA STATUETTE, 1905 Huile sur carton fort signé et daté en bas à gauche "Luce 1905" Hauteur : 61 Largeur : 45 cm Expositions : Etiquette d'exposition du Zurcher Kunstgesellschaft au dos