Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
was auctioned on: 23 November 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maximilien LUCE (Paris 1858- Rolleboise 1941)

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159
Price realised:  €3,200
ca. US$3,455
Lot number 46, Views: 12

Maximilien LUCE (Paris 1858- Rolleboise 1941) Paysage Huile sur toile d'origine 81 x 65 cm Provenance: Offert par Maximilien Luce à la famille. Reçu par voie de sucession Nous remercions Mme Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART MODERNE & ECOLE DE PARIS
Date of the auction: 23 Nov 2016
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944