Maximilien LUCE (Paris 1858-Rolleboise 1941) La ferme à Bessy sur Cure Sur sa toile d 'origine 50,5 x 65 cm Signé en bas à droite Luce Provenance: Atelier de l'artiste Collection Frédéric Luce Expositions: Maximilien Luce Musée Marmottan, Paris, fev -avril 1983, n°41 M Luce -The evolution of a post impressionist, Wildenstein Gallery New-York, mai juin 1997, n°25 reproduit p.102 Bibliographie: D. BAZETOUX, Maximilien Luce catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome 3, n° 750, reproduit p. 178