Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,705 - US$2,273
Price realised:  €2,340
ca. US$2,660
Lot number 71, Views: 12

Maximilien LUCE (Paris 1858- Rolleboise 1941) Le bosquet, 1909 Huile sur carton fort 20 x 26,5 cm Signé et daté en bas à droite Luce 1909 Porte au dos les anciennes étiquettes: Galerie Druet N° 556 Luce Max étude; et sur une autre Dorure Encadrement CH Anzoli 4 rue Lavieuville Paris Montmartre Provenance: Galerie Druet, Paris Vente Sotheby's Olympia, Londres, 12 juillet 2007, n° 9 Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART MODERNE JAPONISME ET ECOLE DE PARIS dont Collection de Maître P
Date of the auction: 26 Nov 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot - Salle 1