Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Vue de la campagne, courbe de la Seine Huile sur papier toilé 16,4 x 30,5 cm Signé en bas à droite Luce Porte au dos l'inscription manuscrite: A Léon Frante ce joli coin de Rolleboise Luce Nous remercions Madame Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.