Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Sènes d'intérieur à la bougie Trait de plume et encre noire 13 x 8,5 cm Signé au crayon en bas à droite Luce Provenance: Collection K, Paris Nous remercions Mme Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de ces œuvres. Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias