Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX MODERNES
was auctioned on: 28 November 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise

Archive
Estimate: €5,000 - €8,000
ca. US$7,341 - US$11,746
Price realised:  €6,000
ca. US$8,810
Lot number 69, Views: 11

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) Paysage et rivière (Rolleboise) Huile sur papier marouflé sur toile 33 x 41 cm Signé en bas à gauche Luce Bibliographie : D. Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l’œuvre peint, tome III, 2005, n° 1701, reproduit p. 325

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX MODERNES
Date of the auction: 28 Nov 2007
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944