Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941) La Seine à Rolleboise Huile sur papier marouflé sur panneau 26 x 34 cm Signé et situé en bas à droite Luce Rolleboise Porte au dos la mention manuscrite "La Seine à Rolleboise peint par mon oncle Luce, E. Bouin" Provenance : Galerie Bouin, Paris, juillet 1963 Nous remercions Mme Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.