MAXIM'S] Ensemble de 2 ouvrages: - SCHAFF (Philippe) & DONADON (Gianna). Les recettes de Maxim's, Paris, édition de Vechi, 1978. In-8, reliure cartonnage rouge éditeur, jaquette conservée. Petits accidents: scotch sur la marge de la jaquette. - MAUDUIT (Jean). Maxim's 60 ans de plaisir et d'histoire, Monaco, édition du Rocher, 1958. In-8 broché, bon état. 3 dessins de Sem dont un en double page; Jaquette illustrée par Sem.