MECHE A FORER EN IVOIRE Inuit, Alaska Légèrement courbée, à décor finement gravé sur les quatre côtés de diverses scènes de chasse et d'animaux, tel le caribou et le phoque. Patine jaune foncé. Longueur: 45.5 cm