Médaille commémorative de l'Expédition du Dahomey (1892), 29 mm, argent, fabrication de la Monnaie de Paris à bélière sphérique. Ruban ancien. On y joint une Croix de guerre 1914-1918 (1915), légende "1914-1918" au revers, 37 mm, bronze patiné, ruban déteint avec une étoile de bronze, bélière faussée. Ensemble deux pièces. SUP et TB à TTB.