Auction archive: Lot number 127

Médaille commémorative de l'Expédition du

€40 - €50
ca. US$44 - US$55
€5
ca. US$5

€40 - €50
ca. US$44 - US$55
€5
ca. US$5

Médaille commémorative de l'Expédition du Dahomey (1892), 29 mm, argent, fabrication de la Monnaie de Paris à bélière sphérique. Ruban ancien. On y joint une Croix de guerre 1914-1918 (1915), légende "1914-1918" au revers, 37 mm, bronze patiné, ruban déteint avec une étoile de bronze, bélière faussée. Ensemble deux pièces. SUP et TB à TTB.

14 May 2017
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

14 May 2017
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471