Médaille de la Marne (1937), 32 mm, bronze clair. Médaille des Services Civiques 1914-1918 de la Reconnaissance Nationale Française (1937), 36 mm, bronze clair, déformation de l'anneau de suspension et petite usure du ruban. Médaille des Services Volontaires (non officielle) par Rivet, 27 mm, bronze patiné, barrette en bronze patiné « Engagé Volontaire, 1914-1918 ». Une autre, anonyme, uniface, 26 mm, bronze clair, barrette argentée « Engagé Volontaire ». On y joint une réduction de « L'Epée d'Arménie » (non officielle) 1914-1920 et 1939-1945, 13 mm, bronze patiné, assez rare. Ensemble cinq pièces, la plupart Sup.