MEDAILLE DE L'AUTOMOBILE CLUB DU NORD DECERNEE A AMEDEE GORDINI Médaille signée Fraisse Demey. Dédicacée dans l'écrin à " Amédée Gordini en souvenir de ses belles victoires au Grand Prix de l'Automobile Club du Nord " daté du 9 septembre 1952. Medal signed Fraisse Demey. Dedication in the case to " Amédée Gordini en souvenir de ses belles victoires au Grand Prix de l'Automobile Club du Nord " (Amédée Gordini in memory of his wonderful victories at the Automobile Club de Nord Grand Prix), dated 9 September 1952.