Auction archive: Lot number 240

Médaille du Meilleur Ouvrier de France (1924)

€100 - €120
ca. US$142 - US$171
€450
ca. US$641

€100 - €120
ca. US$142 - US$171
€450
ca. US$641

Médaille du Meilleur Ouvrier de France (1924) Médaille (dite « d'Or »), 44 mm, fabrication ancienne, en plusieurs parties, en métal doré et émaillé, le centre découpé sur fonds d'émail. Jolie cravate d'origine. Dans un écrin de médaille de la Monnaie de Paris. Assez peu courante et SUP

5 Jul 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

5 Jul 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914