Auction archive: Lot number 319

Médaille du Meilleur Ouvrier de France en

€80 - €120
ca. US$108 - US$163
€110
ca. US$149

€80 - €120
ca. US$108 - US$163
€110
ca. US$149

Médaille du Meilleur Ouvrier de France en bronze doré et émail, poinçon de la maison Arthus Bertrand, ruban. Dimensions: 50 x 45 mm France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP Note: le titre fut créé en 1924, mais la médaille ne fut dessinée qu'en 1932 par le sculpteur Henri Lagriffoul (1907-1981)

29 Jan 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

29 Jan 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240