Medaillon-Brosche mit Emailmalerei Paris, um 1860 Gelbgold 750/-, getestet. Pariser Feingehaltsstempel ab 1838, Juwelierpunze. Perlmutt, blaues Email, Emailmalerei. Ca. 6,5 x 4,5 cm. Ca. 24,4 g. Dabei: Originaletui. Die Darstellung der am linken Rand monogrammierten Miniatur folgt einem 1771 entstandenen Gemälde von Jean-Baptiste Greuze mit dem Titel "La cruche cassée", das noch heute im Louvre hängt. SvP Datierung: um 1860 Maße: Ca. 6,5 x 4,5 cm cm Dabei: Originaletui