Médaillon en argent représentant le duc de Choiseul signé Fontaine à Metz? et daté 1769 A FRENCH SILVER MEDALLION DEPICTING THE DUKE DE CHOISEUL, SIGNED FONTAINE AND DATED 1769, IN A SLIGHTLY LATER CIRCULAR GILT BRONZE FRAME le duc en buste de profil, le bord du médaillon insculpé STEPH.DE CHOISEUL AMB.DUX PAR FRAN.MIN.ET SECR.ST., signé au-dessous Fontaine a Metz? et daté 1769, dans un cadre en bronze doré à décor de feuilles de laurier tressées d'époque Louis XVI Diam. du médaillon 16,8 cm, du cadre 32 cm