[MÉDECINE] - JAUBERTHOU - Traité des maladies vénériennes [] - Paris ; d'Houry, 1766 - 1 volume In-12° - viij, 369, [3] pages - Reliure de l'époque demi-basane fauve marbrée (des travaux de vers au 1er plat) - Dos à nerfs - Pièce de titre maroquin vert - Tranches mouchetées de rouge - Bon intérieur.