Meditierender Buddha, Holzskulptur mit Lackfassung der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. In reich gefälteltem Gewand sitzender Buddha, in Meditation versunken, Holz, geschnitzt und über Schwarzlack vergoldet, auf getrennt gearbeitetem Sockel, H 34 cm teilen twittern 0 merken 0